Депутат Госдумы хочет сделать венчание и государственную регистрацию равнозначными
фото взято из открытого источника
19:55 17.10.2017

Депутат Госдумы хочет сделать венчание и государственную регистрацию равнозначными

Владимир Сысоев заявил, что акт венчания должен иметь такие же последствия «при делёжке имущества».

В Государственной думе РФ предложили по юридической силе уровнять церковное венчание и бракосочетание в ЗАГСе. С такой инициативой выступил депутат Владимир Сысоев.

Парламентарий сейчас готовит соответствующие поправки в Семейный кодекс РФ. По его словам, православие является самой крупной конфессией в стране, а для многих верующих венчание заменяет официальную регистрацию.

«То есть при дележке имущества, после того как пара разошлась, акт венчания должен иметь те же права, что и регистрация в загсе. Таким образом мы вернем традиционный брак, который был до революции», — подчеркнул Сысоев.

В России уже не в первый раз предлагают приравнять регистрацию к венчанию, прежде такие инициативы уже поступали. Например, в 2015 году адвокат Александр Добровинский заявил, что стоит придавать официальный статус не только церковному браку, но и сожительству после двух лет подобных отношений.

Ранее мы писали, что житель Крыма сделал необычное предложение своей возлюбленной. Он подарил любимой девушке кольцо на вершине Эльбруса.

Молодой человек рассказал, что они отправились в Приэльбрусье с экологической миссией. Им предстояло очистить от мусора не только подножье, но и склоны Эльбруса. Именно в этот момент парню пришла идея сделать в таком необычном месте предложение своей девушке.

Подготовка заняла некоторое время. Но достаточно быстро альпинист понял, что место для торжественного момента обязательно должно быть на высоте, так как оба предпочитают экстремальный отдых.

«Только мы сделали несколько фото, как жених присаживается на одно колено, спрашивает, счастлива ли я с ним и достает кольцо из кармана куртки. Конечно, я ответила «да»! Какие могут быть сомнения?», — рассказала она.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: RT

Обсуждение