«Выходи гулять»: в Севастополе при помощи акции пытаются отвлечь детей от гаджетов (фото)
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя
11:53 22.01.2018

«Выходи гулять»: в Севастополе при помощи акции пытаются отвлечь детей от гаджетов (фото)

Для горожан и гостей города организовали спортивные конкурсы и викторины с подарками в парке «Каменный цветок», который недавно открылся после реконструкции.

Севастопольцы присоединились к всероссийской акции «Выходи гулять». В пресс-службе городского Правительства рассказали, что ее цель — отвлечь детей о гаджетов и соцсетей в сторону прогулок на свежем воздухе, спортивной активности и общения с друзьями.

Первый этап фестиваля на одной из 8 благоустроенных в 2017 году общественных территорий — в парке «Каменный цветок» торжественно открыл глава Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«Мы запускаем новый проект, который, я уверен, приживется и будет дальше только развиваться. Сегодня мы понимаем, что в каждое благоустроенное общественное пространство очень важно привлечь людей, чтобы, они могли приходить, отдыхать и получать заряд положительных эмоций. Наша цель — предложить горожанам выйти из квартир, отвлечь детей от гаджетов и социальных сетей, провести время на свежем воздухе и пообщаться с друзьями», — сказал чиновник.

В парке для гостей мероприятия организовали культурно-развлекательную программу с песнями, танцами, конкурсами и викторинами, а самые активные участники получили призы.

«Мы смогли создать новое городское пространство. В Севастополе ведется большая работа по установке детских и спортивных площадок, благоустройству придомовых и общественных территорий, но самое главное — мы это делаем вместе», — резюмировал Тарасов.

Сообщалось также, что X Международный Рождественский фестиваль «Чудо обыкновенное», который проходил в Крыму, завершился гала-концертом. В мероприятии приняли участие дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году организаторам масштабного праздника удалось не только увеличить количество участников,но и расширить его географию. В Крым для участия в фестивале приехали гости из Адыгеи, Карачаево-Черкессии, Украины и Татарстана. Самым юным артистам едва исполнилось 2 года.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение