«Чудо обыкновенное»: в Крыму завершился X Международный Рождественский фестиваль (фото)
Фото: пресс-служба Ялтинского городского совета
05:20 09.01.2018

«Чудо обыкновенное»: в Крыму завершился X Международный Рождественский фестиваль (фото)

X Международный Рождественский фестиваль «Чудо обыкновенное» завершился гала-концертом, который прошел 7 января в театре им. А.П. Чехова.

Участие в фестивале принимали дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья. Активную поддержку им оказывает местное правительство в лице главы администрации Ялты Елены Сотниковой, руководителя управления культуры Ларисы Ковальчук и депутата Ялтинского горсовета Ирины Алексеевой.

В этом году организаторам масштабного праздника удалось не только увеличить количество участников, но и расширить его географию. В Крым для участия в фестивале приехали гости из Адыгеи, Карачаево-Черкессии, Украины и Татарстана. Самым юным артистам едва исполнилось 2 года.

«Сегодня со сцены прозвучали важные слова: душа, сердце, любовь. Я хочу добавить еще одно — талант. Талант тех людей, которые своим творчеством показывают, что преград не существует. Тепло, которые вы дарите нам со сцены, показывает, что вы люди с безграничными возможностями», — заявила глава Ялты Елена Сотникова.

Гости фестиваля смогли услышать в исполнении ребят песни, стихотворения, увидели танцевальные постановки и даже мини-спектакли. Все участники мероприятия получили сладкие подарки.

Несмотря на то, что праздники закончились, Крым приготовил еще один подарок, но уже поклонникам творчества Владимира Высоцкого. В конце января состоится международный фестиваль, посвященный знаменитому музыканту, поэту, актеру.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение