Митинг в честь годовщины освобождения Ленинграда прошёл в Севастополе (фото)
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя
18:03 26.01.2018

Митинг в честь годовщины освобождения Ленинграда прошёл в Севастополе (фото)

Горожане вместе с ветеранам и жителями осажденного города собрались на митинг памяти, а затем отправились на экскурсию в мемориальный комплекс «Сапун-гора».

В пресс-службе Правительства Севастополя рассказали, что в этом году отмечается 74-я годовщина освобождения блокадного Ленинграда.

Сегодня севастопольцы собрались на митинг, чтобы почтить память погибших в военные дни. Собравшиеся возложили цветы к памятному мемориалу Ленинграда на Аллее городов-героев.

Также на мероприятии присутствовали и.о. директора Департамента общественных коммуникаций Дмитрий Серов, депутат Законодательного Собрания Татьяна Щербакова, представители общественных и ветеранских организаций.

От имени Дмитрия Овсянникова  Серов выразил признательность ветеранам, жителям блокадного города, и севастопольцам.

После церемонии возложения цветов общественники из организации «Жители блокадного Ленинграда» направились на экскурсию по мемориальному комплексу «Сапун-гора».

Сообщалось также, что в Симферополе почтили память жертв расказачивания. В мероприятии приняли участие представители Крымского казачьего окружного общества, а также воспитанники казачьих классов.

В кафедральном соборе Александра Невского и в часовне Серафима Саровского в память о погибших провели литургию.

Помощник председателя Совета Министров  Республики Крым по вопросам казачества Антон Сироткин, напомнил, что в качестве наказания казаков и членов их семей  отправляли в ссылку.
«К концу 1930-х годов практически 70% казачества подверглось репрессиям — либо сосланы, либо расстреляны», — добавил чиновник.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение