В Севастополе откроют женский кадетский корпус
Фото взято из открытых источников
15:22 23.02.2018

В Севастополе откроют женский кадетский корпус

Министр обороны РФ заявил, что для образовательного учреждения планируют построить отдельный корпус.

Юные жительницы Севастополя смогут обучаться в кадетских училищах. Об этом в рамках Первого всероссийского молодежного патриотического форума «Я — Юнармия» заявил глава Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

Чиновник пообщался с детьми, а также поприсутствовал на мастер-классе режиссера Никиты Михалкова.

На встрече участница «Юнармии» из Севастополя задала Сергею Шойгу вопрос, есть ли в планах у министерства строительство кадетского училища для девочек в городе-герое.

«У нас очень развита система довузовского образования. И мы хотели бы в регионах развивать систему подготовки девочек. Вы знаете, что в Москве есть пансион воспитанниц Минобороны, где у нас проходят обучение замечательные девочки. Наверное, примем такое решение в том числе и по Севастополю», — сказал руководитель Минобороны.

Сообщалось также, что 200 севастопольских курсантов ВМФ приняли присягу. Под музыку в исполнении военного оркестра, знаменная группа внесла  флаг Российской Федерации, затем юные военные дали клятву на верность Родине, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

«С принятием Военной присяги молодых матросов поздравил начальник центра, представители совета ветеранов и духовенства. После завершения торжественных мероприятий состоялась встреча командования центра с родителями военнослужащих», — рассказали в пресс-службе Черноморского флота.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение