200 севастопольских курсантов ВМФ приняли присягу
Фото: пресс-служба Южного военного округа
13:25 27.01.2018

200 севастопольских курсантов ВМФ приняли присягу

Учащиеся пройдут подготовку по различным морским специальностям, получат курс практического мастерства на береговом водолазном полигоне и в открытом море на судах Черноморского флота.

В Севастополе около 200 курсантов ВМФ торжественно приняли присягу. Под музыку в исполнении военного оркестра, знаменная группа внесла  флаг Российской Федерации, затем юные военные дали клятву на верность Родине, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

«С принятием Военной присяги молодых матросов поздравил начальник центра, представители совета ветеранов и духовенства. После завершения торжественных мероприятий состоялась встреча командования центра с родителями военнослужащих», — рассказали в пресс-службе.

Также курсантам рассказали о возможности в дальнейшем поступить на военную службу по контракту.

Учащиеся филиала объединенного учебного центра Военно-морского флота, военнослужащие могут получить различные военные специальности — от водолаза до такелажника. Курсанты  практикуются на береговом водолазном полигоне и в открытом море на судах Черноморского флота.

Кроме того, после первых 4 месяцев обучения выпускники центра продолжат военную службу на всех четырех флотах и Каспийской флотилии.

Ранее, юные кадеты из Крыма выступили против осквернения памятников. Учащиеся кадетских классов Крымского полуострова запустили акцию «Нет вандализму!» в ответ на осквернение памятника советским солдатам в Австрии.

Дети заявили, что необходимо противостоять фашизму и не ставить под сомнение значимость победы предков.
«Советский солдат — это воин-освободитель. И память о нем священна!» — заявила школьница. Крымчане предложили всем желающим присоединиться к акции. Для этого необходимо записать видео, в котором произносится фраза «Я против вандализма».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 11
placid807 Петрозаводск 19:05 28 января 2018
Фиговато смотрится. Я принимал присягу в 1978 году и стоял прямо с поднятой головой. На колено можно становиться ТОЛЬКО чтобы поцеловать знамя!