В Севастополе  массовым шествием отметили День детства и юности (фото)
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя
14:17 19.05.2018

В Севастополе массовым шествием отметили День детства и юности (фото)

В мероприятии приняли участие школьники, спортсмены и победители городских конкурсов. В честь праздника в городе  состоится концерт и выставка работ юных севастопольцев.

Севастополь отмечает День детства и юности. В рамках праздничного шествия по центральному городскому кольцу в составе колонн прошли 15 тысяч человек, передает пресс-служба Правительства Севастополя.

В меропрятии приняли участие дети из  58 школ, 8 учреждений дополнительного образования, представители четырех детско-юношеских клубов, восьми спортивных школ, спортивных клубов ЦСКА и «Муссон», а также юные победители региональных и городских конкурсов.

«Продолжается традиция нашей юности, когда 19 мая по всей стране отмечался День пионерии. В Севастополе мы отмечаем его как День детства и юности, символизирующий самую беззаботную пору жизни, дружбу и взаимопонимание между детьми и взрослыми. Хочу поблагодарить всех севастопольских школьников за этот замечательный праздник. Это было очень ярко и торжественно!» – отметил Дмитрий Овсянников.

В пресс-службе отметили, что Севастополь является единственным из постсоветских городов, сохранившим традицию проведения шествий 19 мая. День детства и юности получил официальный статус городского праздника в 2017 году.

В пресс-службе добавили, что у входа в Дом детско-юношеского творчества состоится концерт, а вечером – на площади 1 мая в Балаклаве откроют  выставки достижений воспитанников учреждений дополнительного и среднего профессионального образования.

Сообщалось также, что крымским школьникам расскажут о Боге по поручению Аксёнова. Глава полуострова считает, что преподавание «Основ православной культуры Крыма»  поможет развитию духовности в обществе и вызовет интерес детей к истории и культуре Родины.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ИКС-ТВ

Обсуждение