Крымским школьникам расскажут о Боге по поручению Аксёнова (фото)
Фото взято из открытых источников
13:19 27.03.2018

Крымским школьникам расскажут о Боге по поручению Аксёнова (фото)

Глава полуострова считает, что преподавание «Основ православной культуры Крыма»  поможет развитию духовности в обществе и вызовет интерес детей к истории и культуре Родины.

Аксенов поручил ввести в школах полуострова преподавание основ православной культуры. В пресс-службе главы Республики Крым рассказали, что данный курс читают внеурочно по заявке родителей.

На сегодняшний день занятия посещают 5273 ученика в 151 школе. За последние годы показатель увеличился, однако, все равно составляет около 30% от общего количества учащихся общеобразовательных учреждений.

«Ситуацию надо исправлять, — отметил глава полуострова — Директорам школ необходимо обратить особое внимание на преподавание «Основ православной культуры Крыма». Изучение этого предмета способствует не только развитию духовности в нашем обществе, но и росту интереса детей к истории и культуре родного края».

На сегодняшний день «Основы православной культуры» изучает 4061 школьник, 1308 — записались на курс основ исламской культуры, еще 1102 юных крымчанина предпочли получить знания о мировых религиях.

Сообщалось также, что школьники из Германии поучатся дипломатии у крымчан. С 27 марта по 2 апреля 17 юных жителей Аугсбурга и Гамбурга приедут на полуостров  вместе с учителями.

«Немецкие дарования из 1, 7-8 классов смогут познакомиться с жизнью, условиями учебы и отдыха, творчества ялтинских школьников. Пропагандируя миротворческие идеи, дети двух стран совместно выступят с необычными творческими номерами, поучаствуют в пресс-конференции, в открытых эрудированных и эстетических занятиях, а также, в мастер-классах»,— сообщила председатель ялтинской общественной организации «Местная национальная культурная автономия немцев» Наталья Фомина.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение