Обслуживание российских ПВО доверят Севастополю
Фото взято из открытых источников
17:10 28.02.2018

Обслуживание российских ПВО доверят Севастополю

Строительство инженерного центра находится на завершающем этапе. Планируется, что в нем будут работать около 300 человек.

В Севастополе вскоре откроется центр обслуживания систем противовоздушной обороны (ПВО — прим.ред.) По словам губернатора города Дмитрия Овсянникова,  его обустроят на базе корпорации «Гранит».

Глава Севастополя отметил, что возводить центр начали еще в 2016 году, на сегодняшний день строительство перешло на завершающий этап.

«В прошлом году была сдана вторая очередь сервисного центра корпорации «Гранит». В этом году в первом полугодии будет открыт инновационный инженерный центр с общей численностью порядка 300 человек. Я думаю, что этот центр мы скоро покажем», — сказал Дмитрий Овсянников.

Чиновник также добавил, что в текущем году корпорация намерена инвестировать в проект еще 700 млн рублей.

Сообщалось также, что в Феодосии возобновят испытания российских торпед. Министерство обороны РФ выбрало данный участок ввиду удобных ландшафтных и климатических особенностей.

В качестве судна намерены использовать спецборт «Виктор Чероков», который уже передали Черноморскому флоту.
Корабль представляет собой  морскую лабораторию для испытания новейших образцов минно-торпедного вооружения, средств гидроакустического подавления и роботизированных систем.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение