Севастополь присоединится к всероссийскому майскому «Забегу»
Фото взято из открытых источников
15:45 05.05.2018

Севастополь присоединится к всероссийскому майскому «Забегу»

Полумарафон с дистанциями на 21, 10 или 5 километров состоится 20 мая.

В Севастополе пройдет всероссийский «Забег». Мероприятие одновременно стартует в 15 городах РФ — Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке, Краснодаре, Омске, Уфе, Ярославле и Севастополе.

Спортивное событие состоится 20 мая. Организаторами полумарафона выступает АНО «Гонка Героев».

В рамках «Забега» участникам предлагают проверить свою выносливость на трех дистанциях — 21, 10 или 5 километров. Также в городе-герое приготовили специальную трассу для детей. Юные спортсмены смогут поучаствовать в гонке на дистанции в 2 километра вместе со своими родителями.

По результатам соревнований во всех регионах страны организаторы определят беговую столицу России. Более подробно с мероприятием можно ознакомиться на официальном сайте.

Сообщалось также, что спортсмены со всей России объединятся в марафонском заплыве через Керченский пролив. Старт марафона назначен в районе косы Чушка, а финиш — в окрестностях крепости Ени-Кале на берегу Крымского полуострова. По данным организаторов, в мероприятии примут участие около 30 человек, которые планируют преодолеть дистанцию в 5 км за 2,5 часа.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Юг Ялта

Обсуждение