Делегация ОБСЕ планирует посетить Крым в 2018 году
Фото взято из открытых источников
04:14 02.10.2017

Делегация ОБСЕ планирует посетить Крым в 2018 году

Представители ОБСЕ изъявили желание принять участие в президентских выборах, которые пройдут в России в будущем году. Члены Бюро по демократическим институтам и правам человека могут приехать в Крым для проведения мониторинга.

Уже в декабре в страну приедет миссия для изучения оценки потребностей россиян. Если специалисты придут к выводу, что необходимо подробное изучение подготовки к выборам и их проведения, то будет создан штаб наблюдателей.

Специалисты разработают заметки — рекомендации, в соответствии с которыми позже разместят наблюдателей. Интересно, что представители ОБСЕ планируют охватить миссией только некоторые регионы России.

По мнению сотрудников ЦИК России, данное заявление несет в себе желание выявить и зарегистрировать нарушения. Эта информация позволит членам ОБСЕ в дальнейшем использовать наблюдателей для признания выборов президента нелегитимными.

Пока представители ОБСЕ планируют поездку, крымчане ожидают приезд делегатов из Украины на съезд украинского народа. Соответствующее заявление сделал вице-премьер местного правительства Георгий Мурадов. Приглашения уже были отправлены в Украину, Донецкую и Луганскую народные Республики.

Ранее зампред региональной общественной организации «Украинская община Крыма» Анастасия Гридчина сообщала, что в октябре в Симферополе состоится круглый стол, на котором поднимут вопросы сотрудничества украинских общественных объединений Крыма с соотечественниками за рубежом.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение