Гречин пропиарит севастопольские мусорки за 500 тысяч рублей
Фото взято из открытых источников
10:19 19.03.2018

Гречин пропиарит севастопольские мусорки за 500 тысяч рублей

ГУП «Благоустройство Севастополя»  после повышения тарифов на вывоз мусора объявила тендер на написания 8 статей и съемке ролика о деятельности предприятия, за которые готовы отдать более 500 000 рублей.

Севастопольские коммунальщики будут общаться с горожанами через СМИ за полмиллиона рублей. Около месяца назад главой «Благоустройство Севастополя» назначен олимпийский пловец Андрей Гречин. Новый руководитель решил начать свою карьеру с рекламы предприятия и освещения его деятельности в местных издания.

В частности, ГУП разместил тендер на производство видео в формате Full HD. Ролик за 250 тысяч рублей должен рассказать о деятельности предприятия, его планируют использовать на презентациях и в рекламных целях. Работу необходимо выполнить до 8 августа 2018 года.

Кроме того, «Благоустройство Севастополя» готово заплатить за 282 тысячи рублей за 8 статей по заявке заказчика. Написать их необходимо до 5 мая текущего года. Материалы планируют размещать в СМИ, в том числе в интернете.

Исполнителем «имиджевых» заказов ГУПа стал предприниматель из Петербурга, стороны уже подписали необходимые бумаги, а договоры переведены в стадию «исполнение».

Стоит отметить, что с начала текущего года в городе существенно выросли тарифы на вывоз мусора. На сегодняшний день данная услуга севастопольцам обходится дороже, чем москвичам. 

Также для всех жителей города-героя, в том числе и младенцев, установили норму 25 кг мусора с человека в месяц.  За его вывоз севастопольцам необходимо платить по 114 рублей с человека, тогда как в Москве данный показатель составвляет 90 рублей, а  Санкт-Петербурге  — 87,5 рублей.

Ранее чиновники обещали, что цены на коммуналку в Севастополе не вырастут в Новом году. Согласно данным пресс-службы Департамента городского хозяйсвта тариф на тепловую энергию для населения станет единым. Он составит 1910,96 руб./Гкал с НДС. Через полгода тариф поднимется до 2102,06 руб.

Неизменными будут и тарифы на водоснабжение и водоотведение, которые составят 33,88 и 24,70 рубля за кубометр с НДС соответственно. С 1 июля горожанам придется платить уже 34,69 и 25,25 рубля. Стоимость электроснабжения останется на прежнем уровне, однако во второй месяц  лета плата поднимется на 5,9%.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Примечания

Обсуждение