45-летний крымчанин сгорел в собственном доме при попытке  самоубийства (фото)
Фото из открытых источников
08:46 04.03.2018

45-летний крымчанин сгорел в собственном доме при попытке самоубийства (фото)

В ликвидации пожара участвовали десять спасателей и три автомобиля. Четверо жильцов были спасены. Причину возгорания в жилом доме установят эксперты.

В селе Солнечное Симферопольского района 3 марта на пожаре в одноэтажном доме погиб мужчина, владелец одной из квартир. Об этом сообщает пресс-служба крымского Главка МЧС.

По информации чрезвычайного ведомства, возгорание произошло в жилом здании по улице Центральная. По прибытии на место ЧП спасатели вывели из сильно задымленного помещения четырех жильцов соседних квартир.

«Огонь удалось вовремя становить и не допустить его распространения на соседние дома. В 22.00 личный состав МЧС России полностью ликвидировал чрезвычайное происшествие. К сожалению, владелец квартиры, в которой произошел пожар —мужчина 1973 года рождения получил травмы несовместимые с жизнью. Спасенные жители дома в медицинской помощи не нуждались, им была вовремя оказана необходимая помощь», — сообщили в ГУ МЧС России. 

«Я увидел дым, начал вызывать пожарных и сразу побежал к людям, которые живут через стенку от пожара, у них второй этаж отстроен из дерева, если бы огонь перекинулся к ним — точно не потушить было бы. А еще зима, ни шлангов рядом, ничего, тушили до приезда пожарных, чем могли. Подбежали, окно выбили, дышать нечем не было. Мужчина, который был внутри, выполз из дома», — рассказал местный житель.

Скорая приехала быстро, пострадавшего пытались привести в себя, однако все закончилось констатацией смерти.

По предварительным данным, возгорание произошло из-за халатности: потерпевший мог уснуть с сигаретой на диване — первым загорелся этот предмет мебели. Но местные жители добавляют, что ранее мужчина пытался покончить жизнь самоубийством, взорвав газовый баллон.

Отметим, пожарные спасли пылающий особняк и хозпостройку в Крыму. Также сообщалось, что в результате взрыва газового баллона в Ялте погиб человек. В пресс-службе МЧС рассказали, что частный дом на улице Донской загорелся в 2:40.

«Из-за возгорания и высокой температуры взорвался газовый баллон. На пожаре был обнаружен труп мужчины, его личность сейчас устанавливается», — рассказали спасатели. Взрыв полностью разрушил первый этаж здания.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: sevas.com

Обсуждение