В пожаре под Симферополем погибли два человека
пресс-служба ГУ МЧС РФ по Крыму
10:29 29.12.2017

В пожаре под Симферополем погибли два человека

Предположительно, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

В селе Широкое в Симферопольском районе произошел пожар, в результате которого есть погибшие. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Пожар случился накануне, 28 декабря. Огонь охватил жилой двухквартирный дом. В экстренных службах отметили, что ко времени прибытия спасателей возгорание распространилось на площадь в 70 квадратных метров.

Сотрудники МЧС обнаружили на месте происшествия тела двух человек — 53-летнего и 86-летнего мужчин. Согласно информации ведомства, граждане вели асоциальный образ жизни, о чем рассказали местные жители.

Пожарным удалось в краткие сроки остановить распространение огня, вскоре пожар был потушен. По предварительной информации, возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии опьянения. В настоящее время эксперты устанавливают точную причину происшествия.

Ранее сообщалось, что в Симферополе сгорел магазин «Яблоко», расположенный на улице Маршала Жукова.

Сообщение о возгорании в торговом помещении поступило в 7 часов утра. Незамедлительно на место происшествия выехали две бригады спасателей, а также сотрудники службы пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях. Почти 1,5 часа потребовалось специалистам на ликвидацию огня.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение