В симферопольской гимназии школьник выстрелил в другого ученика
фото взято из открытого источника
15:00 18.01.2018

В симферопольской гимназии школьник выстрелил в другого ученика

Жизни пострадавшего ничего не угрожает, на месте происшествия находятся Министр образования Крыма и полиция.

В симферопольской Гимназии №1 имени К. Д. Ушинского семиклассник выстрелил из травматического пистолета в ногу учащегося пятого класса.

Информацию о происшествии подтвердили в Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым. В учебное заведение сразу направилась министр Наталья Гончарова, подчеркнули в пресс-службе ведомства.

«Прибывшие на место медики оказали помощь пострадавшему, его отпустили домой. Угрозы его жизни нет: пулька застряла под кожей, медики ее успешно извлекли», — добавили в Министерстве образования.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. Они выясняют подробности инцидента.

В понедельник, 15 января, в пермской школе двое 16-летних учеников устроили поножовщину. В результате их действий были ранены 15 человек, трое из которых находятся в тяжелом состоянии. В основном пострадали дети в возрасте от 10 до 12 лет.

Суд арестовал участников нападения на школьников и преподавателя. Им предъявили обвинение в покушении на убийство двух и более лиц по предварительному сговору.

Осенью 2017 года 15-летний подросток из подмосковного города Ивантеевка пронес в школу оружие и попытался застрелить учителя. Несовершеннолетний ранил нескольких человек.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение