Задержание и освидетельствование: приключения Pussy Riot в Крыму
Мария Алёхина
14:26 26.02.2018

Задержание и освидетельствование: приключения Pussy Riot в Крыму

В Симферополе пропала активистка движения Мария Алехина. Позже стало известно, что девушку задержала полиция. После освидетельствования ее отпустили.

В Симферополь прибыли активистки движения Pussy Riot. Одну из них — Марию Алехину полиция задержала прямо в аэропорту. Девушка отправила другой участнице движения Ольге Борисовой смс с текстом «В полиции», после чего связь с ней прервалась.

Стоит отметить, что вчера по прибытии на полуостров также задержали  Борисову вместе с активистом Александром Софеевем. С парома их встретили шестеро сотрудников полиции и попросили проехать в ФСБ, где отобрали мобильные.

После беседы Борисову и Софеева отпустили.

Активистка отметила, что силовики пытались узнать у нее информацию о людях, визитки которых находились в ее паспорте. Также участница добавила, что она не подписывала никаких бумаг.

Спустя некоторое время после задержания Марии Алехиной стало известно, что из МВД девушку повезли на освидетельствование.

«Под руки прямо с трапа», — отметила девушка.

Там же она встретилась с другими участниками Pussy Riot - Ольгой Борисовой и Александром Софеевым.

«Проверили по базе, сказали, что нам нужно ехать в отдел», — объяснила Ольга причины второго задержания.

Девушка отмечает, что к ним не допускают прибывшего адвоката Эмиля Курбединова.

Напомним, сегодня также задержали татарскую активистку за пикет в защиту Ханского дворца. Эльмаз Акимова вышла на одиночный пикет с плакатом «Руки прочь от Ханского дворца», который разорвали неизвестные. Девушку забрали в районный отдел полиции. 

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Медиазона

Обсуждение