​Симферополь отметит День Республики «красочной» акцией
фото взято из открытого источника
15:27 17.01.2018

​Симферополь отметит День Республики «красочной» акцией

В столице региона желающие смогут разрисовать стену с контурами самых известных объектов полуострова.

В День Республики Крым в Симферополе состоится творческая акция «Крым — полуостров ярких красок». Мероприятие пройдет в субботу, 20 января, начнется в 11 часов утра.

Во время события жители и гости региональной столицы создадут необычный арт-объект — стену из граффити в Сквере Республики.

На полотне размеров 2 метра в ширину и высоту нанесут 10 контуров известных достопримечательностей Крыма: «Ласточкино гнездо», гора Аю-Даг, Крымский мост, горный массив Карадаг и скалы «Золотые ворота», Тарханкутский маяк, пляж в Евпатории, скалы Ак-Кая, аэропорт «Симферополь», лавандовые поля предгорного Крыма и кайтсерфинг. Участникам акции предстоит разрисовать эскизы баллончиками с краской, которые получат все желающие.

Мероприятие проведет Министерств внутренней политики, информации и связи Республики Крым вместе с Общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи».

Ранее сообщалось, что новый терминал аэропорта «Симферополь» примет первых пассажиров уже грядущей весной. В середине декабря строители завершили большую часть работ на инфраструктурном объекте.

Воздушная гавань Крыма сможет принимать до 6,5 млн человек в год. В настоящее время  терминал обслуживает чуть больше 5 млн пассажиров. В конце 2017 года «Симферополь» встретил юбилейного гостя, которым оказалась жительница Евпатории Евгения Драб.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение