Пересадки в транспорте Симферополя станут бесплатными
фото взято из открытого источника
09:58 15.01.2018

Пересадки в транспорте Симферополя станут бесплатными

Нововведение поможет компенсировать отсутствие прямых маршрутов в городе.

Министр транспорта Республики Крым Игорь Захаров заявил, что жители Симферополя смогут бесплатно пересаживаться с одного общественного транспорта на другой в течение часа с начала поездки.

На пресс-конференции в столице региона чиновник рассказал, что горожане испытывают сложности в связи с  отсутствием некоторых маршрутов.

«Для того, чтобы житель мог, условно, из района 7-й горбольницы попасть в Марьино, если прямого маршрута нет, мы обязательно предусмотрим так называемую часовую или полуторачасовую карту: человек, доехав до Куйбышевского кольца, пересел из автобуса в троллейбус и по этому же билету едет дальше», — сказал Захаров.

Министр добавил, что власти города работают над серьезными изменениями в системе общественного транспорта.

«Мы сейчас совместно с городом пересмотрим маршрутную сеть, уберем дубляж по центру города — по проспекту Кирова, например — продлим их до районов Дубки, Левадки, Битумное и так далее», — добавил чиновник.

Захаров подчеркнул, что за счет нового транспорта большой вместимости в городе почти на треть сократится количество автобусов и троллейбусов, что увеличит пропускную способность дорог Симферополя.

Ранее мы писали, что в крымской столице появится транспортная карта для школьников. Она позволит юным жителям города пользоваться автобусами и троллейбусами неограниченное количество раз за 390 рублей в месяц.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 1
Андрей Цыркин Симферополь 08:07 23 января 2018
Я так понимаю, что маршрутки в этой акции не участвуют!?
Верните лучше старый маршрут автобуса #9 - "Льдозавод" - "Залесская" через 7 больницу.
А по акционному принципу маршрут подешевеет, но по времени увеличится в связи с ожиданием нужного гос транспорта.