Тигренок Алтай переедет в новый «дом» с теплыми полами
Фото взято из открытого источника
19:17 26.02.2018

Тигренок Алтай переедет в новый «дом» с теплыми полами

Директор Детского парка Александр рассказал, что к следующему году в симферопольском зооуголке  для хищников установят специальные теплые полы. Это обустройство коснется и знаменитого тигренка Алтая, который в скором времени переедет в бывший вольер рыси.

Новое жилище для детеныша тигра дополнительно обустраивают из-за волнения местных активистов, которые постоянно донимают руководство и администрацию заявлениями о недостаточном размере нынешней «жилплощади» хищника.

«Не знаю, чем там общественники не довольны. Ветеринары приезжали, клетку измерили, сказали, что она ему подходит. Общественникам же не хватает сантиметров. Мы на этого зверя не рассчитывали, это вынужденная мера. Когда зоопарк покупает животное — мы строим ему специальный вольер», — рассказал Шабанов.

По его словам, Зубков после посещения Детского парка также «остался доволен состоянием тигренка».

Относительно системы отопления в вольерах, Шабанов заявил, что проект реконструкции предполагает не только теплые полы у хищных животных, но и «тройное» увеличение территории. На данный момент в помещениях у животных стоят обогреватели, а полы накрывают деревянными настилами с большим количеством соломы. Также все подопечные зооуголка посажены на специальную диету.

«Зимой усиленное питание: больше витаминов, продуктов, содержащих минералы. Есть ряд животных, которые на зиму заносятся в теплые помещения, в зимники, где осуществляется специальный уход: обогрев, свет, а хищники зимуют в вольерах. Для них предусмотрены подстилки и деревянные настилы», — рассказал Шабанов.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Парламентская газета

Обсуждение