В Симферополе закрыли игровую комнату в «Центруме» (видео)
Фото взято из свободного источника
13:51 05.04.2018

В Симферополе закрыли игровую комнату в «Центруме» (видео)

После трагедии в Кемерово власти всех регионов усилили контроль за соблюдением норм противопожарной безопасности. Так, в крымской столице в ходе проверок в одном из крупных торговых центров были выявлены многочисленные нарушения в обеспечении безопасного функционирования детской развлекательной комнаты.

«По результатам проверки в детской игровой комнате «Непоседа» ООО «Тиком», расположенной на ул. Севастопольской, 62 (в здании ТРЦ «Центрум» — прим. ред.), рассматривается вопрос о приостановлении ее деятельности», — сказано в материалах прокуратуры Крыма.

«Установлены грубые нарушения правил пожарной безопасности, которые выразились в отсутствии сигнализации, системы оповещения, каких-либо средств пожаротушения, — отметил заместитель прокурора Центрального района Симферополя Павел Дашковский. — Отделка пола произведена самостоятельно, без каких-либо сертификатов. Эвакуационные выходы отсутствуют».

В связи с этим работа комнаты будет временно приостановлена, владельцам дается время для исправления нарушений и приведения в норму всех параметров. В свою очередь, в ТРЦ «Центрум» уже произведена проверка, однако комиссия намерена навестить здание еще раз. Дополнительное внимание привлекла некорректная работа системы оповещения о пожаре на большой площади помещения.

Накануне сотрудники МЧС провели «разведку ситуации» в ТЦ «Гагаринский» в Симферополе, без нарушений не обошлось. Спасатели рассказали, что некоторые пожарные выходы завалены коробками, кроме того, в комнатах работают не все датчики, фиксирующие задымление.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение