В аэропорту «Симферополь» появится комната «для мусульман» (Фото)
пресс-служба ДУМК
18:28 23.02.2018

В аэропорту «Симферополь» появится комната «для мусульман» (Фото)

Специальное помещение будет доступно сразу после открытия комплекса грядущей весной.

В новом терминале аэропорта «Симферополь» оборудуют комнату для совершения намаза.

Представители Духовного управления мусульман Крыма осмотрели специальное помещение и определили Киблу — точное направление в сторону священной Каабы в Мекке.

Также было обсуждено разграничение молельной комнаты на мужскую и женскую части и оснащение санузла. Отмечается, что в аэровокзале полуострова будет и абестхане — место для омовения.

Ранее сообщалось, что в новом терминале «Симферополя» появится торгово-дегустационный зал завода шампанских вин «Новый свет». Гендиректор предприятия Алексей Пугачев отметил, что компании предстоит «существенно улучшить взаимодействие с федеральными и региональными торговыми сетями».

Также мы писали, что строители приступили к монтажу телескопических трапов. Восемь прозрачных конструкций, сделанных в стиле космических кораблей из научной фантастики, появятся в комплексе в ближайшее время.

Объекты смогут обслуживать практически все современные самолеты. Трапы оборудованы системой изменения уровня стыковки, позволяющей регулировать положение к уровню лайнеров.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение