Симферопольские таксисты не торопятся ездить «по сугробам» и повышают тарифы
фото взято из открытого источника
17:56 01.03.2018

Симферопольские таксисты не торопятся ездить «по сугробам» и повышают тарифы

Сотрудники таксопарков не хотят работать в плохую погоду, поэтому «стимулируют» себя наценками за подачу автомобиля.

Крымские таксисты из-за сильных снегопадов подняли цены на свои услуги. Жители полуострова предпочитают в непогоду отказаться от общественного транспорта, поэтому недобросовестные перевозчики решили подзаработать на сложившейся ситуации.

Симферопольская служба Shark к стоимости заказа автомобиля добавляет 30 рублей. Сотрудники фирмы заявили, что наценка симулирует водителей ездить в плохие погодные условия, поскольку на работу выходят меньше половины сотрудников.

Также завышение обнаружили в компании «Максим». Один из служащих перевозчика рассказал, что обычно подача машины стоит около 50 рублей, но снегопады заставляют поднимать ценник примерно на 20 рублей. Водитель отметил, что в настоящее время на изменение стоимости услуг не повлияла непогода.

Ранее таксисы жаловались, что за одну поездку зачастую платят меньше 100 рублей, поэтому, по их мнению, брать заказы не имеет смысла. Перевозчики грозились отказываться от коротких поездок, однако клиенты отметили, что на их рабочие места всегда смогут найтись люди, готовые работать за любые деньги.

В конце января мы писали о водителе из Феодосии, который вернул клиенту потерянные 200 долларов. Мужчина по дороге в аэропорт выронил купюры, которые упали между передними сиденьями машины. Таксист сообщил о находке в главный офис, после чего удалось связаться с обладателем денег.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Аргументы недели — Крым

Обсуждение