Судебные приставы проверят должников перед вылетом из «Симферополя»

С 25 апреля в аэропорту «Симферополь» работает консультационный пункт, на котором каждый желающий может ознакомиться со списком имеющихся задолженностей, а также погасить их.

В прошлом году по всей России стартовала акция Федеральной службы судебных приставов «Узнай о своих долгах», в рамках которой были организованы дежурства специалистов во всех «воздушных воротах» России. Непрерывный контроль продолжался вплоть до 9 января текущего года. 

Оборудованный по последнему слову техники терминал «В» симферопольского аэропорта решил пойти дальше: в зале регистрации была установлена мобильная консультационная точка, где каждому гражданину доступны сведения о наличии или отсутствии в отношении него исполнительных производств.

Кроме того, сотрудники пункта научат пассажиров пользоваться «Банком данных исполнительных производств», с помощью которого можно произвести моментальную оплату в случае обнаружения задолженности. Однако это не означает, что тут же будет получен допуск к вылету за рубеж. В соответствии с российским законодательством разрешение на выезд будет дано только после того, как данные о погашении долгов появятся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.

Помимо судебных приставов ситуацию в аэропорту «контролирует» милый талисман — собака Алиса.

У трехмесячного щенка породы Бордер колли уже почти тысяча подписчиков в Instagram. Малышка активно проверяет работу аэровокзального комплекса и рассказывает о нем в социальной сети.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение