В Симферополе за год очистили 88% несанкционированных  свалок (фото)
пресс-служба ОНФ
17:20 14.12.2017

В Симферополе за год очистили 88% несанкционированных свалок (фото)

Активисты намерены тщательно следить, чтобы мусор больше не появлялся на убранных территориях.

За 2017 год в Симферополе было ликвидировано 65 из 74 незаконных свалок, которые содержались на интерактивной карте проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка». Об этом сообщает пресс-служба регионального штаба организации.

Адреса несанкционированных свалок были нанесены на карты жителями города. Представители ОНФ подчеркнули, что симферопольцы стали самими активными участниками проекта на Крымском полуострове.

Согласно сообщению организации, благодаря жителям столицы региона от бытового мусора удалось очистить большое количество территории, а также провести субботники на набережной реки Салгир и спортивных площадках.

Отмечается, что в настоящее время представители городских властей занимаются стихийными свалками возле реки Абдалка, на переулке Стрелковом, улице Судакской, в районе улиц Садовой и Урожайной и на улице Крымской весны. Часть работ будет выполнена до конца декабря, а остальное будет сделано в следующем году.

Алла Вертинская, глава регионального штаба ОНФ, заявила, что активисты будут тщательно трудиться над предотвращением повторного складирования мусора на очищенных территориях.

Ранее сообщалось, что в Симферополе будут по-новому бороться со свалками.  Об этом рассказал руководитель некоммерческой организации «ЖКХ Контроль Республики Крым» Анатолий Петров.

По его словам, для этого необходимо будет разработать платформу, к примеру, интернет-сайт, куда пользователи могли бы загружать фотографии и краткое описание местности, где располагается свалка.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение