Новогодний салют в Симферополе обойдётся в 400 тысяч рублей
Фото взято из открытых источников
10:03 13.12.2017

Новогодний салют в Симферополе обойдётся в 400 тысяч рублей

В городе уже вовсю идёт подготовка к праздникам, на площади Ленина монтируют новогоднюю ёлку, торжественное открытие которой состоится 22 декабря.

Соответствующие изменения в городской бюджет на текущий год утвердил городской совет Симферополя.

«На проведение пиротехнического шоу в новогоднюю ночь из бюджета муниципального образования направляется 395 тысяч рублей», — рассказала начальник департамента финансов администрации крымской столицы Виктория Надолинская. Большинство депутатов внесение изменений в бюджет поддержали».

Напомним,  установка новогодней ёлки в Симферополе началась в первый день зимы 1 декабря. Её дополнят световыми композициями в виде кареты и фонтана. Также планируется оформление  фасадов зданий в центре крымской столицы разнообразными световыми новогодними украшениями.

«Работы по монтажу новогодней красавицы будут закончены к 19 декабря. Торжественное открытие главного символа праздника, без которого, кажется, уже невозможно представить новогоднюю ночь и Рождество, состоится 22 декабря. После этого в крымской столице стартуют мероприятия, приуроченные к новогодним и рождественским праздникам. Крымская столица отметит также и День Святого Николая. Для жителей и гостей города будет представлена концертная программа и организована праздничная ярмарка», —  рассказал первый замгеститель лавы администрации города Ирина Бойко.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение