В Симферополе избавятся от расклейщиков с помощью антивандального лака
фото взято из открытого источника
12:23 18.12.2017

В Симферополе избавятся от расклейщиков с помощью антивандального лака

Особый химический состав не позволяет клеить незаконную рекламу на городских объектах.

Власти Симферополя начали пользоваться новым способом для борьбы с незаконной расклейкой объявлений на улицах города. 

Теперь против нелегальных расклейщиков будут использовать антивандальный лак. По словам замглавы администрации Валерия Гуменюка, подобные средства широко применяются не только в России, но и за рубежом.

«Сегодня специалистами был обработан специальным лаком один из остановочных павильонов. Посмотрим на эффективность данного состава. По результатам совместно с главой администрации города будем принимать решение о возможности широкого применения подобных лаков по всей территории Симферополя», — заявил чиновник.

Гуменюк подчеркнул, что средством покрыли остановку на бульваре Ленина. Он добавил, что состав застывает через час после нанесения, затем наклеить что-либо или нанести красящие вещества невозможно.

Ранее мы писали, что в конце ноября власти Севастополя заявили о намерении демонтировать около 1300 рекламных конструкций. По словам директора департамента архитектуры и градостроительства города Александра Моложавенко, речь идет о незаконно размещенных объектах.

Чиновник отметил, что сегодня в городе около двух тысяч рекламных конструкций, в том числе и незаконно размещенных. В соответствии с новой утвержденной схемой, их станет в четыре раза меньше.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение