1300 рекламных билбордов «сложат головы» в Севастополе
Фото взято из открытых источников
14:32 27.11.2017

1300 рекламных билбордов «сложат головы» в Севастополе

Городской департамент архитектуры уже заключил соответствующее соглашение с ООО «Стандартстрой».

В Севастополе станет на 1300 рекламных конструкций меньше. Как рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства города Александр Моложавенко, речь идет о незаконно размещенных объектах.

«С прошлой недели департамент архитектуры заключил соглашение с ООО «Стандартстрой», которое будет заниматься сносом рекламных конструкций и вывесок, за прошлую неделю было демонтировано 50 рекламных конструкций и вывесок, общее количество до конца года — более 360 конструкций, в следующем году — более 1 тыс. конструкций должны быть демонтированы», — сказал Моложавенко.

После этого рекламные конструкции в Севастополе будут размещать согласно утвержденной схеме, которая предусматривает полный запрет крупной рекламы в центре города, а также требования к размерам, форме и другим параметрам рекламных баннеров.

Чиновник отметил, что сегодня в городе около двух тысяч рекламных конструкций, в том числе и незаконно размещенных. В соответствии с новой утвержденной схемой, их станет в четыре раза меньше.

Сообщалось также, что общественники из организации «Победа жизни» обратились к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с предложением запретить рекламу алкогольной продукции и безалкогольного пива. Также они предлагают бороться с алкогольной зависимостью среди россиян с помощью увеличения стоимости водки.

Активисты отмечают, что рост цен на акцизы, а впоследствии и на сам алкоголь, ограничения продажи товаров в вечернее время суток сказались на смертности: количество случаев гибели людей от употребления крепленых напитков уменьшилось  примерно на 430 тысяч.

Автор материала: Ирина Лоскутова

Обсуждение