Немецких парламентариев тепло встретили в Крыму (фото)
Фото из открытых источников
09:31 04.02.2018

Немецких парламентариев тепло встретили в Крыму (фото)

Делегаты не побоялись запрета въезда в Украину после визита в Крым и выразили мнение, что немецкий бизнес должен самостоятельно решать вопросы работы с регионами.

Вечером в субботу, 3 февраля, в Крым прибыла делегация немецких депутатов — представителей партии «Альтернатива для Германии» из региональных парламентов: Берлина, Бранденбурга и Рейн-Вестфалии.

В аэропорту Симферополя их встретил заместитель председателя комитета Госсовета по межнациональным отношениям, председатель Национально-культурной автономии немцев Крыма Юрий Гемпель.

Депутат парламента Берлина Увэ Бронзон заявил, что визит депутатов Германии в Крым является «особым сигналом» о желании сотрудничества с Российской Федерацией.

«Мы хотим поездкой подать особый сигнал. Потому что совместное плодотворное сосуществование с Россией мы считаем очень важным, это все есть в нашей программе», — сказал Бронзон. Парламентарий также вспомнил слова известного немецкого политика XX века Вилли Брандта. «Кто находится в диалоге, тот не стреляет», — сказал он.

В ходе запланированных встреч с властями Крыма, немецкие делегаты намерены обсудить вопросы снятия санкций с Российской Федерацией, признание Крыма российской территорией, развитие партнёрских, дружеских отношений.

Кроме того, делегаты прокомментировали неоднократные угрозы МИД Украины в адрес немецких компаний, которые работают в Крыму несмотря на санкции. «Санкции никогда не приводили к успеху, мы смотрим на них очень критически. Немецкие фирмы сами должны решать, в каких регионах им работать», — сказал депутат парламента Берлина.

Депутат земельного парламента Северный Рейн-Вестфалия Роге Бекамп добавил, что «после этой поездки мы сможем сделать некоторые рекомендации для немецких фирм, как себя вести в Крыму».

Напомним, Крым ждёт в гости представителей ООН. Вопрос туристической поездки членов ООН в Крым остается открытым. Глава парламента полуострова Владимир Константинов надеется на согласие.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение