Крым ждет  в гости представителей ООН
фото взято из открытого источника
16:26 02.02.2018

Крым ждет в гости представителей ООН

Вопрос туристической поездки членов ООН в Крым остается открытым. Глава парламента полуострова Владимир Константинов надеется на согласие.

Ранее президиум Государственного совета Республики Крым пригласил на полуостров представителей стран ООН, которые проголосовали за принятие резолюции о правах человека в регионе, и самим объективно оценить ситуацию. 

«Мы работаем в этом направлении, вопрос пока не закрыт. Я надеюсь на позитивное решение», — сказал глава крымского парламента Константинов. Вместе с этим он отметил значительное увеличение зарубежного турпотока в Крым. «Только в прошлом году у нас побывали представители 60 стран... Надеемся, что общественное мнение на Западе будет постепенно меняться. Так и происходит», — поделился Константинов.

А что касается представителей международных организаций, они, вероятно, с настороженностью рассматривают вопрос официальных визитов в Крым, так как «боятся, что придется признать законность референдума о воссоединении Крыма с Россией и то, что никакой аннексии и оккупации не существует».

Следует отметить, что многие страны уже выступают за отмену антироссийских санкцийПремьер-министр Германии Тюрингии Бодо Рамелов предложил провести поэтапную отмену санкций ЕС. Депутат из Бельгии Филип Девинтер считает, что ограничительные меры идут вразрез с международным правом.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение