Крымчане  отметили четвертую годовщину Народного ополчения (фото, видео)
Фото: Сергей Аксенов
14:07 23.02.2018

Крымчане отметили четвертую годовщину Народного ополчения (фото, видео)

Жители столицы Республики вместе с Сергеем Аксеновым вспомнили события февраля 2014 года, изменившие историю полуострова.

В Симферополе торжественным митингом отметили четырехлетие создания Народного ополчения Крыма. На мероприятии в столице региона побывал глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Он напомнил согражданам о событиях февраля 2014 года.

«Готовились отражать атаки националистов, которые пытались запугать нас «поездами дружбы». Уже тогда мы приняли судьбоносное решение и отстояли нашу Республику», — сказал Аксенов.

Глава Крыма, выступая у памятника Народных ополченцев всех времен, поблагодарил небезразличных граждан за бесстрашие, позицию и проявленный характер.

Также воспоминаниями поделился депутат Государственной думы России Михаил Шеремет. В 2014 году партия «Русское единство», которой на тот момент руководил парламентарий, проводила традиционный митинг в честь Дня защитника Отечества.

«Фактически 23 февраля является днем создания Народного ополчения Крыма, которое сыграло решающую роль в том, чтобы Крым бескровно вернулся домой, в родную гавань. На начальном этапе было сформировано 18 рот народного ополчения, они были разные по возрастным цензам, потому что записывались и стар и млад», — сказал Шеремет.

Ранее мы писали, что Аксенов поздравил с праздником не только крымским мужчин, но и женщин. Он отметил, что местные служащие и работницы муниципалитетов также являются защитницами Отечества.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение