Полуостров встретил гостей форума «Открытый Крым»:   (фото, видео)
фото взято из открытого источника
19:15 20.02.2018

Полуостров встретил гостей форума «Открытый Крым»: (фото, видео)

Специалисты обсудили туристический потенциал Республики, а также представили несколько проектов.

В Симферополе начался VI туристский форум «Открытый Крым». Событие, организованное региональным Министерством курортов и туризма, продлится два дня.

На форуме выступил глава Ростуризма Олег Сафонов. Он рассказал, что после открытия нового терминала аэропорта «Симферополь» расширение чартерных перевозок и развитие конкуренции позволит снизить стоимость билетов в Крым. Чиновник выступил против административных ограничений, отметив, что лишь соперничество авиакомпаний позволит ценам упасть.

Сафонов обсудил и тему курортного сбора. По его мнению, каждый регион страны должен получить право вводить дополнительную плату для туристов. Он также отметил, что сбор необходимо использовать только на улучшение инфраструктуры и повышение предлагаемых услуг.

Глава Ростуризма выразил надежду, что Крым в 2018 году посетят более 6 миллионов человек. В прошлом году на полуострове побывали 5,4 миллиона туристов, что на 3% ниже, чем годом ранее.

На мероприятии группа компаний «Автодель» представала коммерческий автомобиль ГАЗ «Соболь 4х4», а также машину бизнес-класса Hyundai Sonata.

В пресс-службе фирмы отметили, что два транспортных средства рассчитаны на разную аудиторию. Отечественный микроавтобус готов к труднопроходимым участкам дорог, а иностранная легковушка обладает повышенным комфортом для водителей и пассажиров.

Также в рамках «Открытого Крыма» презентовали фестиваль Koktebel Jazz Party, который проходит на полуострове с 2003 года. Его организатором выступает журналист Дмитрий Киселев.

Ранее мы писали, что в новом терминале «Симферополя» появится торгово-дегустационный зал завода шампанских вин «Новый свет». Гендиректор предприятия Алексей Пугачев отметил, что компании предстоит «существенно улучшить взаимодействие с федеральными и региональными торговыми сетями».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение