Туристическим группам обеспечат комфорт в новом терминале «Симферополя»
Фото: пресс-служба аэропорта
19:09 06.03.2018

Туристическим группам обеспечат комфорт в новом терминале «Симферополя»

На базе строящегося терминала в симферопольском аэропорту возвели уникальную инфраструктуру для организованных туристических групп. 

Используя опыт крупнейших мировых аэропортов, в терминале особое внимание обращено на работу с большими потоками отдыхающих, которые прилетают организованными группами. Специально для них подготовлены отдельные стоянки для более чем 70-ти туристических автобусов. При этом для тех, кто приехал в аэропорт с полуострова, парковки расположены справа от терминала, а для только прилетевших — слева.

Помимо разделения движения вне аэровокзала, для групп также предусмотрен отдельный выход из здания комплекса. Проектировщики учли и погодные условия на полуострове — летний зной и осенне-зимние дожди. Для защиты от непогоды обе стоянки расположены на удалении не более 50 метров от терминала и укрыты навесами из ПВХ мембраны в форме пляжных зонтиков белого цвета. По задумке, данный ход поможет туристам окунуться в атмосферу отдыха с первых минут пребывания на полуострове. 

Также неподалеку расположится парковка для арендуемых автомобилей, что поможет значительно сократить время подачи транспорта при заказе «путешественниками-одиночками». 

Ранее мы сообщали о создании молельных комнат для мусульман и христиан.

Отмечается, что обе комнаты для молитв будут расположены на первом этаже нового терминала, а площадь каждой составит 30 кв. метров. 

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: АвиаПОРТ

Обсуждение