В новый путепровод симферопольской трассы вбили первую сваю (видео)
Фото: скриншот видео
08:08 23.05.2018

В новый путепровод симферопольской трассы вбили первую сваю (видео)

Всего на четырехполосном участке  «Симферополь — Евпатория — Мирный» установят 240 свай для организации четырёхполосного движения. Работы планируют завершить в 2020 году.

На трассе «Симферополь — Евпатория — Мирный» торжественно вбили первую сваю для строительства путепровода. Компания «Центродорстрой» начала работы в районе села Родниковое.

Деньги на реализацию предусмотрены в рамках ФЦП. Компания заключила контракт на строительство и реконструкцию первого 25-километрового участка трассы.

«Это первая наша свая, забитая в Крыму, — сказал заместитель руководителя обособленного подразделения  «Центродорстроя» Сергей Коносов. — Путепровод строится для сохранения связи сел Веселое и Ключи после ввода в эксплуатацию нового участка трассы Симферополь — Евпатория — Мирный. Всего здесь будет вбито 240 свай».

Ранее сообщалось, что новую симферопольскую трассу показали в формате 3D. Авторы ролика отмечают, что дорога обеспечит эффективное функционирование транспортного узла, в центре которого — международный аэропорт «Симферополь».

«Расчетная скорость — 120 км/ч, пропускная способность трассы увеличится с существующих 14 880 до 27 560 приведенных единиц в сутки», — отмечается в видео. 

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение