Всемирный день The Beatles отмечают в Крыму (видео, фото)

Сегодня планет отмечает всемирный день известной музыкальной группы The Beatles. Жители Симферополя рассказали, знают ли они артистов, какие песни любят больше всего.

Интересно, что среди поклонников творчества коллективы присутствовали не только люди в почтенном возрасте, но и молодежь. Напомним, что официальный «конец» для группы настал в 1970-м году. Но такие песни, как Yesterday, Yellow Submarine, Let it be, Back in the USSR, знают практически все.

Что касается участников The Beatles, то особой популярностью пользуются Джон Леннон и Пол Маккартни.

«Beatles — кумиры моей молодости. По сей день знаю их песни. Во времена моей молодости группа пользовалась огромным успехом. Помню, что они начинали свою карьеру в Ливерпуле. Мне кажется, группа и по сей день остается популярной — это классика рока», — призналась пенсионерка Валентина.

А вот Андрей из столицы признался, что поклонником не является, но с некоторыми песнями, да и самим коллективом в целом знаком.

«Я слышал что-то из их песен. Знаю, что они из Ливерпуля и что одного из основателей группы застрелили. Это и все», — уточнил Андрей.

С удовольствием в исполнении Пола Маккартни и Джона Леннона слушает треки студентка Дарья, более того, нередко она исполняет их в караоке.

«Группу, естественно, знаю, а вчера узнала об их всемирном дне по телевизору. Любимые песни — Back in the USSR, Come Together», — рассказала Дарья.

Недавно на территории полуострова отмечали День рождения кинематографа. Ему исполнилось 122 года. Крым внес большой вклад в развитие советского и российского кино.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение