Аэропорт «Симферополь» в третий раз стал лауреатом премии «Воздушные ворота России»
Фото пресс-службы аэропорта «Симферополь»
06:10 08.02.2018

Аэропорт «Симферополь» в третий раз стал лауреатом премии «Воздушные ворота России»

Главные воздушные ворота Крыма стали лауреатом Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший региональный аэропорт внутренних воздушных линий».

Аэропорт «Симферополь» получил специальную премию в рамках пятой выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018. 

Симферопольский аэропорт третий год подряд становится обладателем Национальной премии «Воздушные ворота России». По результатам прошлого года, воздушная гавань Крыма стала лауреатом в номинации «Лучший региональный аэропорт внутренних воздушных линий».

Также, в 2016 году, в рамках второй Национальной премии Международный аэропорт «Симферополь» получил две престижные награды: «Достижение года» — за увеличение пассажиропотока в 2,5 раза, и «Лучший региональный аэропорт 2015 года с пассажиропотоком до 7 миллионов пассажиров в год».

«Воздушные Ворота России» — ежегодная отраслевая премия, которая определяет самые эффективно и стабильно развивающиеся аэропорты страны. Согласно данным за прошлый год, на премию в различных категориях были номинированы 37 аэропортов России.

За 2017 в нем было обслужено более 5 миллионов путешественников. Торжественная встреча юбилейного пассажира состоялась, 12 декабря. Удачливая девушка по имени Евгения собиралась отправиться с сыном и мужем к матери в Санкт-Петербург на новогодние каникулы.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение