Десять новых граффити нарисовали в Симферополе в честь Дня Республики (фото)
Фото: КП в Крыму
17:05 20.01.2018

Десять новых граффити нарисовали в Симферополе в честь Дня Республики (фото)

Крымчане  создали из рисунков с достопримечательностями полуострова арт-объект шириной в 2 метра и высотой — 10 метров.

В крымской столице проходит празднование Дня Республики. Ранее мы рассказывали, что в этот день, ровно 27 лет  назад на полуострове прошел первый в СССР референдум. Крымчанам предлагали ответить на вопрос: «Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?». Участие в нем приняли 1 млн 441 тысяч 19 человек (81,3% жителей крымчан) 93,26% из которых поддержали создание Автономной республики.

В Симферополе праздник отметили созданием нового арт-объекта. 

В Сквере Республики сегодня утром прошла художественная акция «Крым — полуостров ярких красок».

В рамках мероприятия возле храма Александра Невского установили 10 «полотен», размерами 2 на 2 метра.

Предварительно на них нанесли эскизы самых популярных мест Крыма: Ласточкино гнездо, гора Аю-Даг, Крымский мост, горный массив Карадаг, скала Золотые ворота в Коктебеле, Тарханкутский маяк в Черноморском, пляж в Евпатории, скалы Ак-Кая в Белогорске, аэропорт «Симферополь», лавандовые поля в Бахчисарае и кайтсерфинг в Оленевке.

Затем, всем желающим предложили раскрасить «холсты». 

«Со стороны вроде все легко, а как только нажимаешь на распылитель, то начинаешь теряться — картины большие, не тетрадный листок!, и вблизи тяжело понять, куда и какой тон нужно нанести», — отмечает один из художников.

Крымчане охотно участвовали в акции, а процесс контролировали специалисты по технике граффити. Результатом совместных усилий в парке стал арт-объект высотой  10 метров.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: КП в Крыму

Обсуждение