Крымское здание НБУ перейдёт к Центробанку
фото взято из открытых источников
13:54 27.03.2018

Крымское здание НБУ перейдёт к Центробанку

Соответствующее решение было вынесено на повестку заседания правительства Республики.

Согласно постановлению Совета министров Крыма бывшее здание филиала Национального банка Украины передадут в собственность Центрального банка России.

«Передать безвозмездно из государственной собственности Республики Крым в федеральную собственность», — написано в проекте распоряжения.

В документе говорится о том, что все движимое имущество находящееся внутри здания — шкафы, люстры, сейфы, столы по адресу: Симферополь, улица Горького, дом 4  должно быть передано ЦБ России.

Отметим, здание входит в перечень объектов культурного наследия Крыма и является памятником архитектуры. Построено в 1913 году для Общества взаимного кредита архитектором Николаем Красновым. Сегодня здание нуждается в глобальном ремонте. Оно было национализировано только в начале 2016 года.

Ранее сообщалось, что власти Украины продлили санкции в отношении четырех российских банков. В пресс-службе подконтрольного Киеву Нацбанка рассказали, что решение о продолжении действия ограничительных мер принял Союз национальной безопасности и обороны страны.

Автор материала: Татьяна Качурина
Источник материала: sevas.com

Обсуждение