Киев продлил санкции против российских банков
Фото взято из открытых источников
07:35 16.03.2018

Киев продлил санкции против российских банков

«Сбербанку», «Проминвестбанку»,«ВТБ» и «БМ банку» запретили осуществлять переводы денег за пределы территории Украины. 

Власти Украины продлили санкции в отношении четырех российских банков. В пресс-службе подконтрольного Киеву Нацбанка рассказали, что решение о продолжении действия ограничительных мер принял Союз национальной безопасности и обороны страны.

Таким образом, Киев продлил запрет финансовых операций, связанных с переводами заграницу и выводом средств и интересах руководства учреждений. Ограничительные меры распространяются на «Сбербанк», «Проминвестбанк»,«ВТБ» и «БМ банк».

«Санкции направлены на защиту интересов клиентов, которые обслуживаются в указанных банках. Эти меры также делают невозможным вывод этими банками капиталов из Украины в пользу материнских банков и других связанных с ними лиц», — рассказали в пресс-службе НБУ.

Сообщалось также, что санкции ЕС против России будут действовать еще 6 месяцев. Ограничительные меры введены в отношении 150 россиян и 38 компаний, которые, по мнению европейских чиновников, угрожают территориальной целостности Украины.

В Совете Европейского союза отмечают, что приняли решение о продлении санкций после оценки текущей ситуации. В частности, россияне, которые попали в список, не смогут посещать территорию ЕС, а их активы останутся замороженными.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение