Телеканал «Крым 24» переехал в собственный журналистский комплекс
Фото взято из материала Крыминформ
07:30 16.12.2017

Телеканал «Крым 24» переехал в собственный журналистский комплекс

Известный региональный телеканал «Крым 24» стал владельцем уникального и современного комплекса в Симферополе. Накануне состоялось торжественное открытие здания.

«Студия достаточно компактная, но сделана по всем современным телевизионным стандартам: можно записать гостевую программу, можно записать новости. Все, что может придумать современное телевидение, есть в этой студии», — уточнила генеральный директор телерадиокомпании «Крым» Екатерина Козырь.

К строительству объекта приступили в июле 2017 года. За основу использовали складские помещения, которые были возведены еще в 60-х годах прошлого столетия. В течение продолжительного времени строения не использовались.

«Впереди еще много планов, еще много чего не сделано. Все, что мы сделали сейчас, — это наши, республиканские, траты. Впереди много работы по реконструкции здания — у нас ко второй половине следующего года запланировано открытие обновленной территории, меняем полностью все коммуникации », — поделился планами вице-премьер, Министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

Чиновник подтверждает тот факт, что старое здание фактически было перестроено. Здесь появилась многофункциональная студия, площадь которой составила 100 кв. метров. Помимо этого оборудовали редакционное помещение, где могут находиться 26 журналистов. Сделали в складских помещениях монтажные и режиссерские комнаты.

Масштабные работы по реконструкции были проведены и в Керчи. На территории города после благоустройства вновь открылся «Молодежный парк». Специалисты установили новые скамейки, скульптуры, урны, системы освещения.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение