Дальнобойщики облюбовали Золотой пляж под Феодосией (фото)

Большегрузы образовали стихийную парковку со стороны побережья

Местные жители пожаловались на то, что дальнобойщики снова организовали стихийную парковку для фур на Золотом пляже в Феодосии.

Отметим, что стоянка находится в границах водоохраной зоны моря, ближе 500 метров. Согласно Водному кодексу Российской Федерации  в этих границах запрещены движение и стоянка транспорта, если это не специализированные машины.

Существует три варианта парковок: за пределами водоохранной зоны, на стоянке с твердым покрытием, на дороге (на обочине — прим. ред.).

Согласно классификации, трасса «Феодосия — Приморский» относится к дорогам обычного типа IV категории с шириной обочины в два метра.

Проблема несанкционированных стоянок вдоль Золотого пляжа стоит в Феодосии особенно остро.

Ранее мы сообщали, что на полигоне в Каменке под Симферополем уже больше недели не утихают пожары, едкий дым которых отравляет воздух в разных районах города. Несмотря на опасения граждан, подрядчик «очистки» ООО «СК Консоль-Строй ЛТД» уверяет, что «все под контролем».

В рамках ФЦП на уничтожение свалки выделили более миллиарда рублей, заказчиком выступил департамент городского хозяйства столицы полуострова.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Kafanews

Обсуждение