Феодосийский полицейский отправится в тюрьму за содержание притонов
Фото взято из открытых источников
15:00 31.10.2017

Феодосийский полицейский отправится в тюрьму за содержание притонов

Экс-правоохранитель зарабатывал сутенёрством. Он отправится в колонию на 1,5 года и лишится права занимать должности в МВД на три года.

В Феодосии полицейского осудили за содействие развитию проституции в городе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики.

Пресечь незаконную деятельность правоохранителя удалось этой весной. Как сообщалось ранее, в марте его взяли под стражу.

«Используя свое служебное положение, (участковый — ред.) привлёк двух местных жительниц к занятию проституцией. Для этого снял для них две квартиры и, обеспечивая им своё покровительство, принимал меры к привлечению клиентов», — рассказали в Следкоме.

Мужчину уволили с занимаемой должности, как только узнали о его незаконном бизнесе.

Городской суд Феодосии признал экс-правоохранителя виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), п. «а» ч. 2 ст. 241 (организация занятия проституцией, лицом с использованием своего служебного положения) УК РФ.

Он отправится в колонию общего режима на полтора года и не сможет занимать должности в органах внутренний дел три года.

Его соучастнице, которая подыскивала девушек для оказания секс-услуг, а также клиентов для них, назначено условное наказание.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: sevas.com

Обсуждение