На улицах Феодосии не хватает полицейских (статистика)
Фото взято из открытых источников
14:10 04.10.2017

На улицах Феодосии не хватает полицейских (статистика)

Жителей Феодосии некому защищать. В местных отделах полиции  наблюдается значительная нехватка кадров. Эту информацию подтвердил и.о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Феодосии Виталий Коробейников.

Если говорить о городском отделе, то здесь недостаток кадров оценили в 12%, тогда как в патрульно-постовой службе он составляет уже 22%. Таким образом, имеющихся в наличии специалистов недостаточно для контроля тех маршрутов, на которых чаще всего совершаются преступления. Полицейским приходится выбирать наиболее небезопасные марщруты в городе.

Следует заметить, что кадровики ведут активную работу по набору новых стражей порядка. Но, как оказалось, среди желающих не так много здоровых граждан. Именно этот критерий не позволяет закрыть имеющиеся в феодосийской полиции вакансии. В последнее время требования к состоянию здоровья значительно изменились, можно сказать ужесточились.

«Основная проблема в том, что группа годности на эту службу должна быть первой. Это — стопроцентная готовность и годность по здоровью. На стадии прохождения медицинской комиссии многие кандидаты отсеиваются, поэтому некомплект продолжает сохраняться», — подытожил Коробейников.

Пока в Феодосии разбираются с нехваткой  кадров, в Севастополе испытывают передвижной центр занятости, который город получил в подарок от Ленинградской области.

«Более 7% населения региона живет в сельской местности и такой подарок, безусловно, поможет службе занятости и работникам Департамента социальной защиты оперативно оказывать содействие в трудоустройстве и профессиональной ориентации старшеклассников» — заявил заместитель главы Севастополя Кривов.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение