Власти Феодосии вернут «Авиадартс» в город
Фото взято из открытых источников
12:50 06.11.2017

Власти Феодосии вернут «Авиадартс» в город

Речь идёт о проведении одного из этапов конкурса лётного мастерства на полигоне Чауда. Как рассказали в горсовете, ошибки, допущенные в ходе предыдущего лётного конкурса проанализированы и больше не повторятся.

Напомним, с 19 по 26 июня на полигоне Чауда планировалось проведение третьего всероссийского этапа состязаний между военными лётчиками «Авиадартс-2017». Однако в начале июня третий этап конкурса воздушной выучки решили перенести из Феодосии в Воронежскую область без уточнения причины.

«По решению главнокомандующего Воздушно-космическими силами Российской Федерации третий этап конкурса воздушной выучки экипажей «Авиадартс-2017» перенесен с полигона Чауда на полигон Погоново в Воронежской области», — сообщили  тогда в горсовете.

Данный вопрос обсудили в ходе встречи главы городского округа Владимира Титаренко с начальником испытательного центра (морского) ГЛИЦ им. В.Чкалова Виктором Соколенко.

«Допущенные при организации этого мероприятия в прошлом году ошибки проанализированы, и они не повторятся. Виктор Соколенко обратил внимание на то, что этот этап может быть международным, с участием команд других государств, поэтому необходима более тщательная подготовка мероприятия», — рассказали в пресс-службе горсовета.

Конкурс хотят проводить на полигоне Чауда, который расположен под Феодосией. В ходе встречи Соколенко и Титаренко также обсудили церемонию торжественного закрытия «Авиадартса». Её планируют провести городе с полетами пилотажных групп над Феодосийским заливом.

В горсовете также отметили, что в случае принятии Воздушно-космическими силами положительного решения по данному мероприятию нужна будет помощь в его подготовке со стороны муниципалитета и властей Республики.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Kafanews

Обсуждение