Жители Феодосии вышли на парад в честь годовщины Октябрьской революции (фото)
Фото: Facebook/Александр Горный
12:38 07.11.2017

Жители Феодосии вышли на парад в честь годовщины Октябрьской революции (фото)

В мероприятии приняли участие несколько сотен граждан разных возрастов. Стоит отметить, что в Севастополе акция не имела такого же успеха.

В Феодосии устроили торжественное шествие под аккомпанемент оркестра в честь столетия Революции, организованное городскими коммунистами. Колонна шла вдоль набережной, мимо Галереи Айвазовского.

У памятника Ленину раздавали газету «Правда». Участники шествия возложили цветы к монументу Вождя Революции.

Отметим, что в Севастополе подобное шествие провести не разрешили. Местные чиновники не согласовали мероприятие коммунистов из-за недавнего проведения митинга на площади Нахимова. Отряд полицейских «развернул» праздничную колонну и основной части шествующих пришлось разойтись. Но некоторой части коммунистов, всё же, удалось прорваться через кордон и дойти до Комсомольского сквера через проспект Лазарева.

По словам Замглавы севастопольской ячейки КПРФ Романа Кияшко, поучаствовать в праздничном мероприятии пришло около тысячи человек.

Ранее мы писали о том, что лидер Компартии Геннадий Зюганов раскритиковал телесериал «Демон революции». По его мнению, лента очерняет образ Владимира Ленина. Отвечая на вопрос о фильмах, которые транслируют российские каналы к столетию Октябрьской революции, он очень негативно отозвался о картинах которые пропагандируют неуважительное отношение к нашему прошлому.

«Когда смотрю ошалевшие от ненависти к своим отцам и дедам киноподделки, меня это просто поражает и удивляет. Те, кто это делает, они копают яму современную… Какие немецкие деньги? Кто их там кому давал? Что это за чушь, которая давно была опровергнута? Доказано всеми», — сказал Зюганов.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Примечания

Обсуждение