Мурманский чиновник пытался получить компенсацию расходов за отпуск в Крыму
фото взято из открытого источника
12:22 02.02.2018

Мурманский чиновник пытался получить компенсацию расходов за отпуск в Крыму

Мужчина собирал на заправках чеки, чтобы подделать затраты на поездку и получить компенсацию.

Житель Мурманской области пойдет под суд за попытку обмануть работодателя на отпускные компенсации.

Сотрудник администрации Кольского района региона вместе с женой отправился на машине отдыхать в Крым. Он решил компенсировать свои расходы, собирая на заправках квитанции об оплате бензина, чтобы сфальсифицировать траты.

Работодатель проверил документы, после чего обратился в местную прокуратуру. Сотрудники надзорного ведомства подтвердили подозрения и возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ.

В пресс-службе прокуратуры добавили, что один из супругов признал свою вину.

Ранее мы писали, что к ответственности привлекут бывшего директора государственного предприятия «Севавтотранс». Виталий Узлов с января по март 2017 года незаконно получал премии на общую сумму в 70 тысяч рублей.

Деньги выдавались на основании приказа, изданного экс-руководителем. В отношении него возбуждено уголовное дело. Следственные действия и экспертизы, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, продолжаются.

Также незаконное присвоение денег произошло в Керчи.

Во время проверки оказания услуг в сфере ЖКХ прокуратура обнаружила факт недобросовестного выполнения работ одной из управляющих компаний. На фиктивном обслуживании и ремонте лифтов, дератизации и дезинфекции Управляющая компания сэкономила 4,3 млн рублей.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение