Сочи затопило накануне матча Россия-Хорватия (фото, видео)
Фото взято из открытых источников
10:06 07.07.2018

Сочи затопило накануне матча Россия-Хорватия (фото, видео)

Тропический ливень трехмесячной нормой осадков поставил под угрозу проведение одного из решающих матчей чемпионата.

Накануне матча Россия —Хорватия на Сочи обрушился сильнейший ливень. Стихия стала причиной подтопления участка федеральной трассы «Джубга — Сочи».

Ливневки не справились с трехмесячной нормой осадков, которая выпала за один день. Горожане отмечают, что на дорогах в Адлерском районе вода достигала метровой отметки. 

Сегодня в 21:00 на стадионе «Фишт» состоится поединок 1\4 финала ЧМ-2018, в рамках которого сыграют сборные России и Хорватии. Стихия внесла коррективы в мероприятие, однако отменять встречу не собираются. Тренировки обеих команд перенесли на резервные площадки, при этом все службы стадиона работают в штатном режиме, а предматчевые мероприятия проходят  по расписанию.

Накануне Сергей Аксенов призвал крымских чиновников смотреть матч Россия-Хорватия. Согласно рейтингу FIFA, команда Хорватии занимает 20 место, россияне находятся на 70-м.

«Все в субботу болеем за сборную России, коллеги. В обязательном порядке, всех проверим, кто на местах должен быть», — сказал Сергей Валерьевич.

Перед решаюшим матчем российские футболисты обратились к болельщикам, поблагодарив их за поддержку.

«Друзья, мы очень хотим продлить свое пребывание на @FIFAWorldCup и сделаем для этого все возможное! Обещаем выложиться полностью, отдадим ради победы все и даже больше! Нас вдохновляет ваша поддержка, вы лучшие в мире болельщики! Мы вас очень любим и ценим #ВместеМыКоманда», — отмечается в официальном twitter-аккаунте сборной РФ.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РБК

Обсуждение