Украинские пограничники задержали судно с крымскими моряками (фото, видео)
Фото взято из открытых источников
13:50 26.03.2018

Украинские пограничники задержали судно с крымскими моряками (фото, видео)

На борту рыболовецкого судна «Норд» находился экипаж из 10 керчан. В отношении моряков уже завели дела о «нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины».

В Украине задержали российское судно с крымскими моряками. В Госпогранслужбе сопредельного государства отметили, что на борту корабля «Норд» также обнаружили трал для лова рыбы и 5 тонн морепродуктов.

Судно вместе с экипажем из 10 керчан остановили в украинской части акватории Азовского моря в 15 милях от Обиточной косы.

«Задержаное судно с командою на борту отконвоировано в порт Бердянска для проведения дальнейших проверочных и процессуальных действий», — рассказали украинские пограничники.

Также в отношении моряков возбудили административные дела за  «нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее». 

Также отмечается, что информация о действиях капитана судна уже направлена в Службу безопасности Украины.

Ранее мы рассказывали, что Украина забрала арестованное танзанийское судно за заход в Крым. Sky Moon принадлежит молдавской компании. На протяжении 2016 года корабль 8 раз заходил в порты Крыма.

На сегодняшний день арестованное судно находится в украинской водной гавани судно Рени. На борту грузового корабля  находится 3 тысячи тонн каустической соды, которую власти страны намерены продать. В ВМС рассказали, что планируют использовать судно в качестве вспомогательной единицы.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение