Американские беспилотники снова мониторят Крым с воздуха (фото)
фото взято из открытого источника
14:40 29.01.2018

Американские беспилотники снова мониторят Крым с воздуха (фото)

Авиация США продолжает собирать данные о Крымском полуострове. 

С 24 января рядом с полуостровом замечают регулярные патрули американских военных самолетов.

Полеты над Крымом совершают беспилотники RQ-4B Global Hawk, P-8 Poseidon, и новый EP-3E, оснащенный серьезными системами радиомониторинга. 

Напомним, что RQ-4B Global Hawk, уже не раз замеченный у берегов полуострова, оснащен интегрированной системой наблюдения и разведки. Комплекс включает радар SAR/MTI, а также оптический и инфракрасный сенсоры. При полете на больших высотах Global Hawk способен производить обзор больших территорий, осуществлять разведку точечных целей с высоким разрешением, а также через спутниковый канал передавать материал на базу со скоростью до 50 Мбит/с.

P-8 Poseidon — патрульный противолодочный самолет. Предназначен для обнаружения и уничтожения подводных лодок противника в районах патрулирования.

Mil Radar (ресурс, занимающийся отслеживанием перемещений военной авиации, — прим. ред.) опубликовал доказательства на странице в микроблоге Twitter.

9 января, также стало известно о том, что над акваторией Черного моря, рядом с полуостровом Крым пролетел беспилотный стратегический разведчик RQ-4A Global Hawk.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Думская

Обсуждение