Американские разведчики-провокаторы вновь мониторили Крым с воздуха (фото)
LiveJournal: Игорь Аксюта
07:18 27.02.2018

Американские разведчики-провокаторы вновь мониторили Крым с воздуха (фото)

Уже привычные крымчанам EP-3 Aries и RQ-4A Global Hawk накануне провели многочасовые разведывательные полеты у берегов полуострова.

Известный ресурс, занимающийся отслеживанием перемещений военной авиации, Mil Radar подтвердил, что летательный аппарат принадлежит военно-воздушным силам США. Доказательства произошедшего опубликованы на официальной странице в twitter. На карте продемонстрировали летный путь самолетов.

Согласно полученным данным, американский самолет-разведчик EP-3 Aries с бортовым номером 157326, вылетел с авиабазы на острове Крит, после чего несколько часов исследовал берега Крымского полуострова и Краснодарского края. 

В свою очередь, стратегический беспилотник RQ-4A Global Hawk с бортовым номером 10-2043 начал свой путь с авиабазы на острове Сицилия. Траектория его полета также проходила у российских границ на Черном море.

Согласно нашим данным, с начала года американские беспилотники появлялись у берегов Крыма не менее семи раз, а морские разведчики Poseidon за это время совершили, по меньшей мере, шесть полетов. Минобороны России призывали США отказаться от подобных полетов, однако Пентагон ответил на это решительным отказом.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение