Депутат из Бельгии назвал антироссийские санкции несправедливыми
фото взято из открытого источника
19:20 24.01.2018

Депутат из Бельгии назвал антироссийские санкции несправедливыми

По мнению Филипа Девинтера, ограничительные меры противоречат международному праву.

Депутат федерального парламента Бельгии Филип Девинтер заявил, что Европейскому союзу необходимо отменить экономические санкции в отношении России.

По его словам, ограничительные меры идут вразрез с международным правом. Парламентарий подчеркнул несправедливость санкций и их контрпродуктивность.

Девинтер отметил, что бельгийские компании каждый год теряют около 1,5 миллиарда евро, потому что не могут поставлять в Россию «фрукты, овощи, компьютерные технологии, а также стрелковое оружие и военное снаряжение».

«Я считаю, что эти санкции служат исключительно геополитической стратегии, целью которой является не только ослабление России, но и Европы», — заявил депутат.

Бельгийский политик также выразил недовольство «отсутствием достаточной информации» в западных СМИ о санкциях в отношении Российской Федерации и позиции Кремля по Крымскому полуострову. Девинтер поблагодарил российскую армию за действия в Сирии, благодаря которым «эта страна могла сохранить себя как светское государство в регионе, который захвачен мусульманскими фундаменталистами».

Ранее мы писали, что заместитель председателя Свободной демократической партии Вольфганг Кубикки и сопредседатель «Альтернативы для Германии» Александер Гауланд поддержали отмену санкций Евросоюза. По мнению немецких политиков, отсутствие сотрудничества в бизнес-сфере негативно влияет на экономику Германии.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение